市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 澳门十六浦赌场 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问高谢路南侧,富民街西侧,武安路北侧,武龙路东侧地块是否在近年的拆迁计划范围内?谢谢回复!
答复时间: 2020-02-10
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇村建中心,党高衔 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2月10日下午4:45通过电话(13511734209)联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:黄广武您好,您咨询的该地块暂无拆迁计划,如还有疑问请咨询高邮镇村建中心,党高衔13511734209。 ④服务对象对办理结果是否满意:知晓。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导:上午好 我是高邮市汤庄镇四异村的村民,我儿子2018.9.18号在南京市鼓楼区(江苏省妇幼保健院)出生的,在南京我们是自费生养的。所有的费用都没能报销。现在我想咨询下小孩在老家是否能申请出生顺产补助,如果能申请,具体是什么流程,非常感谢
答复时间: 2020-02-05
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:刘汉莲 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:承办人于2月5日15:20通过号码为80950752的电话联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!根据上级相关文件精神,我市自2018年3月1日起,对农村孕产妇住院分娩不再予以补助,将农村孕产妇住院分娩与城乡居民医保制度进行衔接,对住院分娩 (含产前检查)实行定额报销。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好,高邮公交一路线收费一直是城区范围内2元,乡镇到城区是3元,然而公交刷卡/扫码只能刷2元,(我不清楚是否有手动调价器),这就导致了从乡镇乘坐公交一路车前往城区必须携带硬币,这种刷卡再投币的模式比起直接投币是不是更加麻烦,那么市民卡的设置还有没有必要?设置市民卡的初衷是什么,难道不是方便人民群众的生活吗,这种刷卡再投币的模式难道不是给我们生活添麻烦吗。市民卡的使用使得出行效率得到极大提高,同时也降低了公交公司收到假币的风险,这种利好比起那一元,是不是更重要一点。所以我建议市公交公司调整一路公交车费用统一为2元。这个建议基于以下几点考虑:1.国内大部分城市公交收费模式均为2元/人次 2.让市民卡真正发挥便民的作用 3. 价格统一2元之后,城区-乡镇班车竞争力有所增加,乘坐人数将相应的有所增加,亏损情况不易发生。 公交作为民生工程的重要一部分,同时也是绿色城市建设的重要组成部分,应当及时解决此类“不便民”问题。谢谢。
答复时间: 2020-02-07
答复部门: 交投集团
市民您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的投诉已经收悉,现答复如下:市公交公司工作人员周达富于2020年2月7日下午15:00通过电话0514-84499805联系服务对象,处理结果是:我市公交车票价是严格按照物价部门核定的票价执行的,主城区(S333以内)票价为2元,超过主城区(车逻镇)票价为3元;关于公交车刷卡支付问题,目前我公司正在与扬州市民卡对接,将对现有刷卡机进行改造,拟使用上下车分别刷卡乘车模式或驾驶员按钮调价乘车模式。服务对象表示满意。(周达富 0514-84499805)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-02-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
髙邮汤庄位于江都,兴化和高邮三县交界处。是一处河网纵横,交通便利的鱼米之乡。但这几年本地区电鱼情况很严重,许多人夜里偷偷电,建业村较偏僻,尤其严重。这种行为破坏了生态环境,希望引起有关部门重视,杜绝此类行为发生。
答复时间: 2020-02-06
答复部门: 农业农村局
张杰先生:您好! 非常感谢您对我局工作的关心和支持。我请我局渔政监督大队吴家跃大队长答复您(仇家春15262215815)。 您反映汤庄电鱼情况严重的问题。接到工单后,我局高度重视,第一时间安排人员进行调查。我局渔政监督大队人员,于2月6日11时许,用办公室电话0514-84660969与您电话(13328123378)联系,一直无人接听。具体情况现答复如下:我局渔政监督大队联合市公安部门和汤庄镇农业服务中心水产站人员,组织了多轮次执法巡查,对重点水域进行了蹲点,并调整了执法艇到内陆水域,开展水上与陆上联合执法。同时我局对汤庄镇负责渔业工作人员通报了相关情况,让其加强宣传和管控,开展好此项工作。我局将继续组织开展电捕鱼专项执法检查。如今后发现有人电捕鱼,还请您致电84612724或110、12345(夜间、节假日),来共同维护渔业资源。再次感谢你对我局工作的关心。(吴家跃13813119302)                          高邮市农业农村局                  2020年2月6日
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-02-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 电话
1.问题描述:服务对象来电反映,我是甘垛镇北韩村9组的村民,去年10月份缴纳的农保,现在1月30日通知我们钱无法缴纳,告知要原始发票才能够退款,因为我们发票丢失不予退款,现来电投诉。 2.诉求目的:服务对象希望核实处理 3.事发时间:2020年2月4日 4.详细地址:高邮市甘垛镇
答复时间: 2020-02-05
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:高梅英(社保所所长) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2月5日用电话15862871738联系服务对象 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已于服务对象电话联系。新参保人员需到市医保中心做参保登记后,税务局方可扣款。现已上传服务对象身份证件,已完成缴费。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象表示满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问普通话考试在哪报名呢,考试时间是什么时候?
答复时间: 2020-02-03
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮市教育体育局)人事科居在干工作人员于2月3日15:36通过电话(85050963)方式联系服务对象,告知:根据疫情防控工作要求,从2020年1月29日起,暂停普通话水平测试。恢复考试时间视疫情防控形势变化另行通知。届时请关注扬州市语言文字网相关公告,及时在网上报名。服务对象表示满意。(回复人:夏本红,电话13813110801;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我提的也不是什么大问题,就是屏淮路路这边的亮化工程这个灯光亮的太早,包括路灯5:00灯就亮了,这太阳还大大的照着呢,完全是浪费电,至少应该根据实际情况6点以后吧。
答复时间: 2020-02-04
答复部门: 开发区
网友您好,2月4日开发区建管局任素林与您联系。冬季,根据天气情况屏淮路路灯每日5:30左右开始照明,节后由于工作人员未正常上班,照明时间未能及时调整,开发区建管局负责人已与维保单位联系立即整改。感谢您的关心!经办人:任素林:84608929。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我于农历2019年腊月二十六向高邮车管所领取了临时车牌,眼下临时牌照即将到期,今天(农历2020年正月初十)我去车管所打算领取正式车牌,但发现车管所未上班,,要到农历正月十七才上班。想咨询一下,目前这种情况车是否可以继续上路行驶,是否会有什么影响。
答复时间: 2020-02-07
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:感谢您对我市道路交通管理工作的关心!车辆临牌过期不建议上路行驶,且疫情防控期间建议非必要不外出。车管所窗口恢复办公时间待定,到时将及时公告。 2020年2月5日9:13时许,市公安局交警大队工作人员李辉通过电话0514-80953213电话将情况予以说明解释,市民表示满意。 (杨胜 84066453)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-02-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
春节期间,我们一位亲戚在南通特发脑梗,正在进行抢救治疗,听说南通如皋和南通医保未联网,特咨询并请教两地是否医保联网?我们回高邮办理报销,需要做哪些报备手续?他们治疗抢救费用包括哪些内容?恳请给予回复! 感谢各位领导在冠状病毒疫情控制非常时期坚守岗位,为我们作出回复!祝福在您们的共同努力下,我们的社会保障事业能够更加完善!
答复时间: 2020-02-03
答复部门: 医疗保障局
感谢你对高邮医保工作的关心,我市城镇职工医保退休人员长居异地的,在办理异地就医备案手续后,即可在异地联网医院享受医疗费用实时结算;若之前未办理异地就医备案手续的,参保人员在异地因急症就近住院治疗后,凭急症证明材料、住院发票、费用清单、出院记录等相关材料向市医保中心申请医疗费用报销。详细政策你可以电话咨询市医保中心:84601050。(经办人:王辉)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-02-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导您好!请问我们的社保卡什么时候可以全国联网,北京的社保可以来高邮使用吗?
答复时间: 2020-02-07
答复部门: 人社局
你好,现就你的问题答复如下:1、目前社保卡的全国联网时间没有固定,要等国家发布通知 ;2、北京的社保想在高邮使用,需要你在北京医保局办理异地就医 ,申请在高邮使用方可。我局信息安全科工作人员谢玲玲于2月7日下午4:00左右电话联系你本人,你对答复表示满意,谢谢。【谢玲玲: 84685991】
累计留言总数:5893条